.
Городская власть меняет философию рекламистов.

Городская власть меняет философию рекламистов.

mlp / 24.05.2012

По информации горсовета, 23 мая заместитель городского головы В. Гуллер провел совещание с предпринимателями - рекламщиками, в ходе которого озвучил распоряжение мэра Николаева привести в порядок рекламные конструкции Николаева, в частности сити-лайты, размещенные на главной городской улице – Советской.


Как отметил Владимир Ильич, философию, которую сегодня практикуют рекламисты, необходимо изменить. Рекламные конструкции должны стать эстетичными, украшать город. К сожалению, в этом плане часто все наоборот. Но городские власти будут делать все, что от них зависит, чтобы такое положение дел изменить.
В частности решением исполкома горсовета уже запрещена установка вдоль пр. Ленина бил-бордов размером 3х6 метров, сегодня демонтируются незаконно установленные рекламные щиты.

В первую очередь необходимо привести в порядок ул. Советскую, отметил Владимир Ильич. Чтобы решить эту задачу, управление градостроительства и архитектуры разрабатывает концепцию ее комплексного благоустройства, которая затронет фасады «местных» домов, зеленые зоны, тротуары. Естественно, документ не обойдет стороной и вопрос установленных по Советской рекламных конструкций.

Один из шагов наведения порядка на главной николаевской улице – приведение в «приятносмотрибельный» вид сити-лайтов, расположенных на ней. Владимир Гуллер отметил, срок у игроков рекламного рынка – до 5 июня. Если предприниматели не выполнят такое требование городских властей, будет принято решение о дальнейшей судьбе рекламных конструкций, внешний вид которых не будет соответствовать современным нормам и требованиям. И, скорее всего, это решение бизнесменам не понравится.

Как отметил Владимир Ильич, источником категоричности требования стали сами предприниматели, точнее их отношение к своим же сити-лайтам, часть которых, такое ощущение, брошены на произвол судьбы – они разбиты, поржавели, с поврежденным стеклом. Многие, элементарно, не подключены к электросети (по Советской всего два сити-лайта светятся), поэтому просто не могут называться сити-лайтами.

Рекламисты, выслушав требование, с пониманием отнеслись к нему. Вопросы у них вызывало одно – механизм подключения конструкций к электросети и все нюансы, связанные с этим.
Заместитель городского головы Владимир Гуллер и начальник управления градостроительства и архитектуры Александр Бондарь сказали, что городские власти в этом окажут всяческое содействие.

| | | | - | | | | | |