.
Пивнухам дали срок убраться с Советской до 10 мая – после этого их демонтируют.

Пивнухам дали срок убраться с Советской до 10 мая – после этого их демонтируют.

mlp / 25.04.2012

24 апреля состоялось рабочее совещание по вопросу незаконно установленных летних палаток под председательством заместителя городского головы Романа Васюкова.

В совещании также приняли участие глава фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк, начальники отделов торговли и сферы услуг, предпринимательства и регуляторной политики горсовета, главный архитектор города Александр Бондарь, депутаты горсовета, представители районных администраций города.

На совещание проектным институтом «Гипроград» была представлена схема размещения летних площадок на улице Советской. Согласно данной схемы на главной улице города могут разместиться 19 летних торговых площадок, которые в обязательном порядке «привязаны» к стационарным объектам.

Посмотрев предложенную схему размещения «летников» на Советской, Роман Васюков предложил присутствующим пройтись и посмотреть воочию те места, где «Гипроград» предлагает разместить палатки, а позже внести предложения, возможно, кто-то будет с чем-то не согласен.
Заместитель мэра также отметил, что управление архитектуры должно выдвигать требования к предпринимателям относительно паспорта фасада, чтобы летние площадки выглядели достойно и это не были обычные пивные палатки. По мнению вице-мэра, люди должны выходить на Советскую, как на праздник.

Что касается сноса незаконных объектов на Советской, то в соответствии с порядком о демонтаже их можно демонтировать, так как предписания для предпринимателей составлялись не один раз, а реакции не было.

Глава фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк подчеркнул, что очистить главную улицу города от «пивнух» необходимо как можно скорее.
«Четкие прозрачные правила. Есть стационарный объект – есть летняя площадка. Цивилизовано и нормально», - констатировал Артем Ильюк. Также он предложил перейти к действиям и в следующий раз выйти на место и демонтировать первые незаконные «пивнухи».
«Отдел торговли в очередной раз даст незаконопослушным предпринимателям предписания убрать свои палатки до 10 мая. Если они сами этого не сделают, то после 10 мая мы их демонтируем», - сказал Артем Ильюк.

Схема размещения летних площадок на ул. Советской будет представлена членам исполкома для ознакомления в пятницу, 27 апреля. Затем данная схема должна пройти согласование всех постоянных комиссий, а потом ее вынесут на утверждение на заседание исполкома Николаевского городского совета.

Пресс-служба НОО Партии регионов.

| | | | - | | | | | |