.
Открытие новой детской площадки и уборка сквера объединили 17 апреля жителей Ленинского района.

Открытие новой детской площадки и уборка сквера объединили 17 апреля жителей Ленинского района.

mlp / 18.04.2012

И если первое мероприятие было веселым, радостным и легким событием, то «субботник» в парке на ул. Николаевской заставил изрядно попотеть более сотни человек.


Детская площадка, которая разместилась во дворах домов на пересечении ул. Молодогвардейской, ул. 28 армии и пр. Октябрьского, появилась благодаря инициативе самих жильцов. На открытие был приглашен глава фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк, который уже неоднократно решал проблемы именно этих дворов.
- Жители здесь очень активные. Мы уже два года в Николаеве проводим проект Партии регионов «Детям любимого города» по установке детских площадок, но сегодня мне приятно присутствовать на открытии площадки, которую установили не мы, а которая появилась здесь только благодаря усилиям самих жителей, - рассказал Артем Ильюк. – Этот двор участвовал в гранде на установку площадки от департамента ЖКХ, также часть депутатских денег была сюда направлена. Но мы тоже не с пустыми руками приехали, и мы этому двору в рамках программы Партии регионов подарим в этом году спортивную площадку.
Когда после торжественного открытия с клоунами, песнями и хороводами дети переместились на качели и горки, родители уже показывали Артему Ильюку место, где они хотели бы видеть спортивные снаряды для подростков.
А уже через час жители домов по улице Николаевской, активисты «Молодых регионов», Артем Ильюк, депутат горсовета Татьяна Филонок и все неравнодушные жители собрались на уборку парка, которому сами жильцы уже дали название - Николаевский (находится около суда Ленинского района). Огромная территория уже долгое время не числилась на балансе ни у Департамента ЖКХ, ни у кого другого. За эти годы дубовая роща заросла зеленой порослью, изрядно замусорилась и превратилась в место выгула собак, а не культурного отдыха. Недавно городской совет принял решение поставить парк на баланс департамента ЖХК, но пока он еще не передан, жильцы обратились к Артему Ильюку с инициативой облагородить зеленую зону. Более 50 активистов «Молодых регионов», жители района, студенты, вооружившись граблями, приводили парк в порядок.
- После обращения жителей я связался с Ленинской администрацией, с коммунальным предприятием «Зеленхоз», мы решили совместными усилиями навести здесь порядок. Конечно, за один день здесь не получится все убрать. На днях сюда выедет работать техника, которая срежет мелкую поросль. Часть сухостоя будут убирать осенью – главное, начало положено, и порядок здесь будет наведен, - подчеркнул Артем Ильюк.
Жители близлежащих домов рассказывают, что когда-то здесь был идеальный порядок, они даже ходили сюда за грибами и считали, что живут, как в сказке. А еще они уверены, если за дело взяться всем вместе, то оно обязательно получится!

НОО Партии регионов.

| | | | - | | | | | |