.
Городские власти ищут дополнительные пути повышения конкурентоспособности Николаева и привлечения инвестиций.

Городские власти ищут дополнительные пути повышения конкурентоспособности Николаева и привлечения инвестиций.

mlp / 21.05.2011

19 мая состоялась рабочая встреча заместителя городского головы Владимира Гуллера с главным советником по вопросам стратегического планирования и экономического развития проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» Анатолием Соловьевым.

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Николаева и Агентства по реализации проекта «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность», в котором наш город участвует в рамках протокола о намерениях по разработке и внедрению Стратегического плана повышения конкурентоспособности и экономического развития Николаевско -Херсонского региона, подписанного 20 августа 2010 года.
В ходе встречи были рассмотрены предложения относительно состава участников данного проекта, а также рабочей группы по формированию Стратегического плана повышения конкурентоспособности и экономического развития Николаевско-Херсонского региона. Обсуждались направления развития нашего города, которые могут стать стержнем Стратегического плана повышения конкурентоспособности и экономического развития Николаевско - Херсонского региона.
Заместитель городского головы В. Гуллер подчеркнул, что городские власти заинтересованы в реализации данного проекта, ведь он направлен на повышение конкурентоспособности Николаева и укрепление благосостояния горожан. Он подтвердил готовность городских властей к дальнейшей работе в этом направлении.
Проект Агентства США по международному развитию «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» является специализированным проектом в сфере экономического развития. Он нацелен на усиление конкурентоспособности регионов и территорий посредством совершенствования регулирования предпринимательской деятельности, повышения производительности предприятий, увеличения стратегических инвестиций со стороны инновационно-ориентированных фирм, укрепления отраслевой кооперации и усовершенствования национального законодательства. Помимо прочего, в рамках проекта предполагается создание и внедрение стратегических планов повышения конкурентоспособности в регионах нашей страны, содействие развитию конкретных региональных секторов промышленности, которые имеют большую вероятность достижения успеха.

По материалам отдела по работе со СМИ горисполкома.

| | | | - | | | | | |