.
Николаевцы аплодировали своим баскетболистам.

mlp / 16.03.2011

Игра между МБК «Николаев» и БК «Говерла» 15 марта была крайне напряженной и иногда доходила до конфликтов между игроками и тренеров с судьями.

Первую десятиминутку с отрывом в 6 очков выиграли корабелы. Борьба шла за каждый мяч и к тому же снайперские способности обеих команд были на минимуме.

Вторая десятиминутка сложилась неудачно для наших игроков и команды ушли на перерыв при преимуществе николаевцев лишь в 1 очко (19-18).

Третья десятиминутка – звездный час Джастина Лава. Его трехочковые броски выводят николаевцев вперед с разрывом до 10 очков. Однако «Говерла» ответила командной игрой и выходит вперед. Напряжение на площадке было настолько сильно, что иногда болельщики стремились броситься на судей. Сдерживала охрана.

В четвертой десятиминутке борьба идет за каждый мяч. В итоге за 2 минуты до окончания игры иванофранковцы опережают корабелов на 4 очка. Однако на последней минуте Грин вновь выводит нашу команду вперед.
Судейская бригада усматривает фолы у корабелов. Все думали, что прозвучал свисток, но команды вновь выходят на площадку за 4 секунды до окончания. Последний бросок игрока «Говерлы» перехватывает Грин. Звучит свисток и зал взрывается аплодисментами в адрес своих любимцев. Счет 60 – 58.

Нужно отметить, что это первая победа «Николаева» над «Говерлой» в этом сезоне Суперлиги.
Героем матча у николаевцев вновь был Лав – 19 очков – 3 подбора – 3 передачи.
Лучшим у иванофранковцев был Колмен - 14 очка + 11 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота. Нужно отметить, что его досада была настолько сильна, что уже после финального свистка он «уложил на площадку» О. Онуфриева и еще одного нашего игрока.
Николаевские "темные" ребята бросились сражаться. Успокоили судьи и тренеры МБК «Николаев».

Итог игры опустил «Говерлу» с 3 на 4 место, а вот «Николаев» поднялся с 7 на 6 место в турнирной таблице Суперлиги.