.
С. Исаков сделал предупреждение городской власти и милиции.

С. Исаков сделал предупреждение городской власти и милиции.

mlp / 08.05.2009

Представитель общественной организации «Наш Город» С. Исаков в ходе комментария о конфликте между жильцами микрорайона «Лески» и компанией «Югтехстрой – Групп» сообщил о факте фальсификации решения сессии Николаевского городского совета №29/61 от 31.10.2008 г.

В октябре прошлого года депутаты рассмотрели протест Николаевской межрайонной природоохранной прокуратуры на их решение по утверждению проекта землеотвода ООО «Югтехстрой – Групп». Прокуратура потребовала от депутатов отменить данное решение. Депутаты приняли решение. Но какое?

После сессии организация «Наш город» получила официальный документ с подписью мэра В. Чайки и печатью протокольной части исполкома Николаевского горсовета, который обрадовал горожан своим резюме. В постановляющей части записано: «Протест Миколаївської міжрайонної природоохоронної прокуратури ... задовольнити».
А вот в констатирующей части черным по белому написано: «Міська рада не погоджується з вимогою прокуратури. Відповідно... акти органів місцевого самоврядування ... визнаються незаконними в судовому порядку». Такая формулировка обычно указывается, когда депутаты отказывают на протест прокуратуры.
Осенью этой казуистике не уделили должного внимания.

Зато 5 мая в ходе конфликта между жителями и «Югтехстрой – Групп» юрист компании Эстеркин проинформировал руководство «Наш город», что на сайте Николаевского горсовета помещен иной вариант решения сессии, в котором указано, что «Міська рада не погоджується з вимогою прокуратури. Протест… відхилити».
Получается, что под одним и тем же номером существуют два документа?

«У меня вызывает удивление, как такое может в жизни быть?», - констатировал Исаков.
Он предположил, что «стрелки будут переведены, как обычно на стрелочника, но вопрос совсем в другом». Это отлаженная система работы. И напомнил о строительном конфликте по адресу Фалеевская,91. Четыре года городские власти тормозят получение придомовой территории ОСМД «Айленд».
«Позиция власти здесь преступна»,- заявил С. Исаков. Поэтому по этим двум фактам подготовлены обращения в прокуратуру.

В ответ на угрозы Д. Оболенцева (представитель компании застройщика) горожанам С. Исаков сделал официальное предупреждение в адрес правоохранительных органов и городской власти:
«Если с головы любого нашего члена (общественная организация «Наш город» - ред.) или жителя микрорайона упадет хотя бы один волос, мы «поставим на уши» весь город, поставим на ноги все правоохранительные органы, и земля у Оболенцева и всех других будет гореть под ногами».

Инвестор.

| | | | - | | | | | |